Deutsch English
Team
Never change a winning team

header_unternehmen_team.jpg
Nur mit einem starken Team lassen sich die herausfordernden Aufgaben der Branche lösen. Einem Team, das den Logistikmarkt kennt und die Anforderungen der Kunden versteht. Einem Team von SRTS.

Die Lösung von logistischen Aufgabenstellungen bedarf nicht nur eines umfassenden Markt-Know-hows, langjähriger Fachexpertise und hoher Beratungskompetenz. Gefragt sind auch Ideenreichtum, Flexibilität und die Bereitschaft, auch in ungewohnten Bahnen zu denken. Kompetenzen, die unsere rund 20 Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter an dem Standort Düsseldorf nachweislich auszeichnen. In der Zusammenarbeit mit unseren Kooperations- und Netzwerkpartnern weltweit steht für sie dabei immer ein Ziel im Mittelpunkt: für Sie als Kunden die beste Lösung zu finden, um Ihre Marktposition und Wettbewerbsfähigkeit nachhaltig zu stärken.

SRTS Europe GmbH

blickensdoerfer.jpg

Stefan Blickensdörfer

Managing Director

Blickensdoerfer@srts.biz

Legal / Human Resources

rogert NEU.jpg

Julia Rogert

General Manager
Company Lawyer

Rogert@srts.biz

Business Development Management

Miri 2.jpg

Miriam Renkel

Business Development Manager

Renkel@srts.biz

Customer Relationship

fiedler.jpg

Ralf Fiedler

Account Unit Manager/CR

Fiedler@srts.biz

krautstein.jpg

Bernd Krautstein

Account Executive/CR

Krautstein@srts.biz

kaufhardt.jpg

Nina Brauweiler

Account Executive/CR

Brauweiler@srts.biz

meier.jpg

Christoph Meier

Account Executive/CR

Meier@srts.biz

MRE_srts_2.2015_38113_sw_klein.jpg

Manuela Reccavallo

Account Executive/CR

Reccavallo@srts.biz

Sales

platz.jpg

Nicolas Platz

Account Executive/Sales

Platz@srts.biz

srts-41109_fin_sw_web.jpg

Dennis Cremerius

Account Executive/Sales

Cremerius@srts.biz

Marketing

hermes.jpg

Judith Hermes

Senior Account Executive/Marketing

 

HLE_Kein_WEB.jpg

Ho-Bin Lee

Project Manager IT

Lee@srts.biz